Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсудят бюджет и оборот алкоголя

Первое после инаугурации губернатора Валерия Шанцева заседание Законодательного собрания Нижегородской области состоится 25 сентября в 10.00. Об этом сообщается на официальном сайте Законодательного собрания.

Согласно сообщению, всего в повестке дня 35 вопросов. Одной из основных тем обсуждения станет проект изменений в закон "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области", инициированный фракцией "Единой России". Суть поправок — установление запрета на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки в магазинах, расположенных на первых этажах многоквартирных домов.

"Нет никаких сомнений, что завтрашнее заседание пройдет спокойно, — заявил в интервью "ГорькийТВ" Председатель Законодательного собрания региона, руководитель фракции "Единой России" Евгений Лебедев. — Единственный вопрос, который вызвал у нас во фракции бурную дискуссию — наше намерение внести изменения в закон о производстве и обороте этилового спирта. Потому что мы ограничиваем тех людей, кто в бизнесе занимается реализации алкогольной продукции для потребления на месте (так называемых "капельниц"). С другой стороны, у нас есть очень много обращений граждан, которые жалуются на нарушение их спокойствия. Мы принимаем законопроект в первом чтении, и концептуально все согласны. До второго чтения у нас будет время его обсудить".

Представитель "Единой России" также добавил, что "самым животрепещущим" вопросом в повестке, несомненно, станет обсуждение бюджета. "Ситуация с бюджетом крайне непростая", — подчеркнул он.


gorky.tv
 

24.09.2014