Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Четыре крупных контракта подписаны на белорусско-молдавском бизнес-форуме в Кишиневе

Четыре контракта между крупными предприятиями Беларуси и Молдовы подписаны на прошедшем сегодня в Кишиневе белорусско-молдавском бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

Компания Stadler Minsk как правопреемник предприятия "Белкоммунмаш" подписала с Управлением городского электрического транспорта Кишинева соглашение о поставках машинокомплектов и совместном производстве троллейбусов в столице Молдовы до 2018 года.

Кроме того, подписаны контракт между РУП "Сморгонский автоагрегатный завод" и ООО "Агрофермотех" на поставку тракторокомплектов для промышленной сборки садово-виноградарских тракторов в Молдове, контракт между ОАО "Керамин" и совместным предприятием торговая компания "Керамин-Молдова" на поставку керамической плитки и сантехнических изделий, а также контракт о сотрудничестве между ОАО "Брестский ликеро-водочный завод "Белалко" и Тираспольским винно-коньячным заводом "Квинт".

Белорусско-молдавский бизнес-форум организован торгово-промышленными палатами двух стран в рамках официального визита в Молдову Президента Беларуси Александра Лукашенко 24-25 сентября. В работе бизнес-форума приняли участие заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, вице-премьер, министр экономики Молдовы Андриан Канду, президент Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, президент ТПП Молдовы Валерий Лазэр, представители профильных ведомств двух стран, в том числе Минсельхозпрода и Минторга Беларуси.

От деловых кругов с молдавской стороны в работе форума участвовали представители более 100 компаний, с белорусской - более 40 представителей крупнейших предприятий и компаний, в частности МАЗа, Белорусской нефтяной компании, Минского тракторного завода, "Гомсельмаша", "Керамина", "Белкоммунмаша", Минского завода виноградных вин, Борисовского мясокомбината.

Во время форума прошли презентации экономического потенциала Беларуси и Молдовы. Речь шла об условиях доступа на рынок Европейского союза и Таможенного союза продукции совместных предприятий Беларуси и Молдовы, а также об опыте создания и функционирования логистических центров.

25 сентября представители белорусских фирм и компаний посетят ряд предприятий Молдовы.
 
БЕЛТА
24.09.2014