Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивовары потратили на печатную рекламу 3 млн

Рекламные послабления стали неожиданностью для пивных брендов

Реклама пива вернулась в российскую прессу. В августе объем ее продаж в центральных изданиях составил 3 млн рублей без НДС, или менее 1% всей рекламной выручки печатных СМИ. Всего в прошлом месяце издатели заработали на рекламе 1,103 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные аналитического центра Vi и TNS Russia.

Послабление оказалось неожиданным, однако Heineken, Efes Rus и «Балтика» успели разместить рекламу в газетах «Metro Москва», «Комсомольская правда», журналах «Коммерсантъ-Власть», «Коммерсантъ-Деньги», «За рулем», «Афиша», «Ваш досуг», «Трансэаро». Безалкогольное пиво рекламировалось в еженедельнике «Аргументы и факты» и ежемесячниках Forbes, Men'sHealth, Playboy.

Поправки, временно отменяющие запрет на рекламу пива и напитков на его основе, вступили в силу 22 июля 2014 года. До января 2019 года рекламировать пиво разрешается на стадионах, в спортивных телетрансляциях, во время спортивных ТВ-программ и в любой периодике. Правда, существуют и ограничения: рекламу пива нельзя публиковать на первой и последней страницах газет и журналов, а также на обложках.
 
sostav.ru
24.09.2014