Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Часть имущества обанкротившейся компании из Воронежской области — ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» — продают за 23 млн рублей

Конкурсный управляющий старого юрлица Бутурлиновского ликеро-водочного завода выставил на торги недостроенное спиртохранилище и сопутствующее оборудование обанкротившегося предприятия.

Выставленное на торги имущество реализуется 2 лотами.

В 1-й входит оборудование для розлива продукции: мерники, насосы, счетчики бутылок, транспортеры, оцененное в 2,2 млн рублей.
2-й лот включает в себя непосредственно спиртохранилище, находящееся в стадии незавершенного строительства. Объект оценен в 20,75 млн рублей.

Торги пройдут 29 октября 2014 года на электронной площадке «Региональная торговая площадка». Прием заявок осуществляется до 24 октября. Размер задатка для участия в аукционе составляет 20% от начальной цены, шаг аукциона — 5%.

Напомним, речь идет об ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский», накопившем долгов на несколько сотен миллионов рублей и обанкротившемся в 2010 году, а не об ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» (возникло в 2012 году, как совместное предприятие воронежских областных властей и «Моего банка»). Конкурсным управляющим должника является Дмитрий Закарьян из некоммерческого партнерства «РСОПАУ» (Москва).

Напомним, до этого конкурсный управляющий ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» реализовывал долговые обязательства предприятия-банкрота. Одни из торгов, когда дебиторскую задолженность суммой 1,2 млрд рублей пытались продать за 3,6 млн рублей были приостановлены решением воронежского арбитража в качестве обеспечительной меры, но затем запрет был отменен.

facto.ru
 

24.09.2014