Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Завершен сбор урожая винограда с первых био-виноградников в Италии

Органические виноградники принадлежат известной семье Лунелли. В этом году, несмотря на плохие метеорологические условия, они дали великолепный урожай винограда Санджовезе, который станет сырьем для не менее великолепного Montefalco DOCG.

В однин из самых трудных годов для итальянского виноделия первый урожай винограда, собранный исключительно вручную с органических виноградников в Беваньи и Монтефалько, вселяет значительный оптимизм. Виноградники, расположенные вокруг интересного купола в форме панциря черепахи, работы маэстро Арнальдо Помодора, который идентифицирует эмблему холдинга Castelbuono Lunelli, дали в этом году просто замечательный Санджовезе, в то время как для сбора другого сорта винограда, выращиваемого здесь - Сагрантино - придется подождать до октября.

Открытый в июне 2012 года, умбрийский винoзавод семьи Лунелли производит 120 000 бутылок в год из винограда, выращенного на 32 гектарах виноградников между Беваньи и Монтефалько. Отметку "органическое виноделие" компания получила в 2014 году.

Уважение к территории является фундаментальным принципом для семейного бизнеса Лунелли в Трентино, Тоскане и Умбрии, что было подтверждено 3 сентября по случаю награждения в Риме единого бренда "Ferrari Trentodoc" премией "Лучшее игристое вино Европы". Лунелли производят красные вина Тосканы IGT "Tenuta Podernovo", Montefalco Sagrantino DOCG, Montefalco Rosso Riserva DOC и Montefalco Sagrantino Docg Passito. В прошлом году погреб компании посетили боле 13000 человек, чтобы продегустировать одни из лучших сортов вин во всем мире.

italia-ru.com
 

24.09.2014