Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Барнаульский пивзавод» начнёт разливать напитки в алюминиевые банки

«Барнаульский пивоваренный завод» запускает линию по розливу пива в алюминиевые банки. Предприятие является пока единственным из сибирских производителей, которое освоило эту технологию.

Первый запуск линии в тестовом режиме намечен на начало октября 2014 года, а массовый розлив пива в алюминиевые банки начнётся ближе к концу месяца. Об этом сообщили «Капиталисту» в пресс-службе «БПЗ». Пивзавод анонсирует пока один сорт пива в таре объёмом 0,5 и 1 литр, а позже к линейке добавятся и другие баночные сорта, а также квас с лимонадом.

— Алюминиевая банка является очень удобной и во всех отношениях выгодной тарой, — заявил директор по стратегическому развитию и управлению «Барнаульского пивоваренного завода» Александр Локтев. – Герметичная упаковка без доступа солнечного света позволяет сохранить свежий вкус напитка и подлежит вторичной переработке. Кроме того, сама возможность разливать напитки в банку – это довольно серьёзный шаг вперед для пищевой и перерабатывающей промышленности в Алтайском крае и Сибири. Теперь нашему примеру последуют и некоторые другие производители напитков в регионе.

На предприятии также уточняют, что из местных производителей пива на территории Сибири, эту технологию никто не применяет. Пиво разливается либо в ПЭТ, либо в стеклянную тару и кеги.

kapitalist.tv
 

24.09.2014