Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Кузбасские полицейские изъяли из незаконного оборота более 11 тонн фальсифицированной алкогольной продукции

В полицию поступили жалобы на то, что в Мариинске и Мариинском районе в продажу поступает контрафактная алкогольная продукция. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых пресекли крупный канал поставки в Кузбасс фальсифицированной алкогольной продукции.

В ходе спецоперации на въезде в город Мариинск полицейские остановили грузовик «Ман». Его водитель, которым оказался 51-летний предприниматель, предоставил документы, где в качестве перевозимого груза было указано минеральное удобрение. Однако при осмотре транспортного средства сотрудники полиции установили, что в грузовом отсеке автомобиля перевозились коробки с фальсифицированным алкоголем: текилой (600 литров), водкой (500 литров) и спиртом (10 000 литров) общей массой более 11 тонн. Полицейские выяснили, что суррогат был завезен на территорию Кузбасса из Томской области и подлежал последующей реализации в розничной сети.

В отношении водителя полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе товарно-транспортных документов». В настоящее время образцы изъятой алкогольной продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
 

24.09.2014