Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В одном из магазинов Абакана изъято 180 литров алкоголя

Полицейские продолжают борьбу с нарушителями правил продажи алкоголя. В Абакане с начала этого года составлено около 40 административных материалов. Ещё свыше 60 – за продажу алкоголя подросткам.

Накануне силовики изъяли алкогольную продукцию из магазина по улице Крылова, 77 А, составив административный материал по ч. 3 статьи 14.16 КоАП РФ. В данном случае нарушением правил розничной продажи алкогольной продукции явился тот факт, что магазин расположен слишком близко с образовательным учреждением – автошколой «Магистраль».

Напомним, данная статья предусматривает штрафные санкции от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц, от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Так, вчера по решению судьи Мирового суда на 50 тысяч рублей была оштрафована организация, реализующая в магазине «Хмель и солод» по улице Щетинкина алкоголь вблизи образовательного учреждения.

Со временем предпринимателям становится невыгодно нарушать закон, и они прекращают свою деятельность в запрещённых для этого местах. Так, закрылся кафе-бар на улице Пушкина вблизи образовательного учреждения.
 

24.09.2014