Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивной кофе объявили утренним Guinness

Starbucks шокировал американцев выпуском нового продукта - кофе со вкусом пива. Латте Dark Barrel поразило всех, кому удалось попробовать этот необычный напиток.

Кофе с темным карамельным соусом и сиропом, который по вкусу очень напоминает сорта темного ирландского пива вроде Guinness, подается со взбитыми сливками сверху. Starbucks заверяет потребителей, что несмотря на пивной вкус, в Dark Barrel не содержится алкоголя.

Пока продажи пивного латте ограничены парой мест в США, так как Starbucks тестирует реакцию потребителей на новый продукт. Dark Barrel можно попробовать в городе Колумбус (столице штата Огайо) и еще в ряде заведений Starbucks во Флориде.

Реакция на пивной кофе оказалось неоднозначной, хотя напиток не оставил никого равнодушным - все были поражены. Некоторым людям с трудом удалось поверить, что они пьют кофе, а не пиво. Определенное число потребителей оценили новый продукт.

Другой части клиентов Starbucks Dark Barrel решительно не понравился. «Предупреждаю: не покупайте латте Dark Barrel в Starbucks», - написала пользователь Twitter McKenna Miller.

«Пробовать латте Dark Barrel в Starbucks - это все равно что пить Guinness ранним утром... Это так отвратительно», - заявила в своем микроблоге пользователь Noel.

В самом Starbucks поясняют, что на создание Dark Barrel их вдохновило развитие индустрии авторского пива. «Во вкусе Dark Barrel сочетаются пикантные нотки солода, шоколада и карамельной глазури. Это утонченное сочетание создает восхитительную многогранность вкуса, которая ощущается с каждым глотком», - говорится в описании пивного кофе.
 
Drinktime.ru
24.09.2014