Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Йошкар-Оле полицейские изъяли из незаконного оборота более 5 тонн алкоголя

Борьба с некачественной, опасной для жизни и здоровья человека алкогольной продукцией - одно из приоритетных направлений деятельности МВД по Республике Марий Эл. Сотрудники полиции регулярно проводят проверку торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. Полицейские неоднократно изымали из оборота фальсифицированный алкоголь.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности УМВД России по г. Йошкар-Оле установлена организация, которая осуществляла реализацию фальсифицированной алкогольной продукции физическим и юридическим лицам.

Оперативники установили, что сбыт алкоголя осуществлялся через разветвлённую сеть покупателей. Фальсифицированную алкогольную продукцию организатор незаконного бизнеса продавал по ценам, значительно ниже рыночных.

При проведении обследования полицейские изъяли из складов более 5400 литров водки и 200 литров портвейна. В ходе первоначального осмотра изъятой продукции с использованием специального оборудования предварительно установлены признаки фальсификата, в том числе акцизные марки с признаками подделки.

В настоящее время вся изъятая алкогольная продукция направлена для проведения экспертного исследования на предмет опасности указанной продукции для жизни и здоровья граждан, а также подделки федеральных специальных марок. По результатам исследования в случае выявления нарушений будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Полиция напоминает гражданам о необходимости обращать внимание на качество и легальность алкогольной продукции. Приобретение спиртного в «наливайках» и торговых точках, торгующих алкоголем в розлив, в том числе по ценам ниже рыночных, в разы увеличивает риск отравления фальсификатом.

Так, за 8 месяцев текущего года по данным Роспотребнадзора по Республике Марий Эл зафиксировано 203 случая отравления алкоголем, из них 157 – со смертельным исходом.


Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
 

24.09.2014