Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тамбовское Росимущество отсудило у Волковского спиртзавода более 4 млн рублей долгов по аренде

Тамбовское территориальное управление Росимущества отсудило у ЗАО «Волковский спиртзавод» более 4 млн рублей задолженности по арендной плате, говорится в документах арбитража.

Согласно материалам дела, Тамбовское управление Росимущества предоставило в аренду «Талвису» (бывшему собственнику предприятия) участок в областном центре площадью 22,4 тыс. кв. м на 49 лет. В 2009 году имущество предприятия, принадлежавшего «Талвису», перешло ЗАО «Тамбовский ликеро-водочный завод», которое в итоге и было обязано оплачивать аренду по договору с ведомством. В 2012 году права по договору перешли к новому юрлицу – ЗАО «Волковский спиртзавод». В связи с тем что компания использовала арендные земли, но не оплачивала это, ведомство начислило ей 3,5 млн рублей долга за период с января 2012 года по март 2014 года. Кроме того, региональное управление Росимущества насчитало более 4 млн рублей пени.

Однако суд счел обоснованными лишь претензии на 650 тыс. рублей пени. С суммой основного долга он согласился.

Отметим, что Волковский спиртзавод, по данным «СПАРК-Интерфакс» до сих пор принадлежит банкротящемуся «Белстаринвесту» (структура «Белстар-Агро»). Однако, по имеющимся данным, предприятие выкупила группа юрлиц, которая в настоящее время ведет модернизацию производства и увеличивает мощности.
 
ABIREG.RU
23.09.2014