Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Торговый дом Армении в Беларуси откроется в ближайшие год-два - Хачатрян

Торговый дом Армении в Беларуси откроется в ближайший год - максимум два. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси Армен Хачатрян на пресс-конференции, посвященной Дню Независимости Республики Армения, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси мы планируем открыть торговый дом Армении, чтобы выставить в нем армянскую продукцию, - так же, как представлены белорусские товары у нас. В Армении очень вкусные продукты, потому что у нас много солнца. А где много солнца, там есть аромат, там есть вкус. Кроме того, у нас хорошая вода. В результате получается качественная и вкусная продукция, которую мы бы хотели представить в Беларуси максимально полно", - пояснил Армен Хачатрян.

Сейчас в Армении открыты три предприятия с участием белорусского капитала: ЗАО "Торговый дом "БелАр", ООО "БелАЗ Кавказ Транс Сервис" и ООО "Армяно-Белорусский торговый дом "Ар-Бе". "Это огромные торговые дома, где продается самая разная белорусская продукция. И продается успешно - мы с удовольствием покупаем и молоко, и тракторы, и трикотаж, и косметику. Потому что есть доверие к этой продукции", - отметил Армен Хачатрян.

За январь-июль 2014 года белорусско-армянский внешнеторговый оборот превысил $20 млн. По объему поставляемой продукции Беларусь является третьим партнером Армении среди стран СНГ (после России и Украины). Беларусь из Армении в основном импортирует коньяк, вино, минеральные воды, сельскохозяйственную продукцию, лекарственные средства. Основными экспортными позициями Беларуси в торговле с Арменией являются шины, грузовые автомобили, тракторы, нефтепродукты, бумага.
 
БЕЛТА
23.09.2014