Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пестициды в вине

Если вы выпили бокал вина за ужином, а на утро у вас болит голова, это совсем не значит, что выпили вы слишком много и у вас похмелье.
Вполне вероятно, что вы чувствуете симптомы отравления тяжелыми пестицидами. Ведь все чаще появляется информация о том, что даже марочные вина хранят в себе преизбыток препаратов сельхозхимии.
Так в 2006 году Роспотребнадзор полностью запретил поставки вина из Грузии в Россию по причине обнаружения в нем тяжелых металлов и пестицидов.
В 2010 году – забраковал крупную партию вина из Молдавии, выявив в них опасные для здоровья вещества: дибутилфталат и пестициды.
А год назад под пристальное внимание попали и французские вина. Доктор Паскаль Чатонне из лаборатории Excell в Бордо протестировал 300 вин на предмет повышенного содержания химических веществ и обнаружили, что только 10% напитков полностью лишены химикатов.
Главной причиной столь плачевной ситуации ученые называют преизбыток химических средств в почве и чрезмерное использование удобрений при выращивании винограда.


ИК Инфоиндустрия
 

23.09.2014