Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Киселевске сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя в ночное время

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Киселевску поступила информация о том, что в магазине по улице 50 лет Города ведется торговля спиртными напитками в ночное время. В рамках проведения операции «Алкоголь» в ходе проверочной закупки данный факт подтвердился. Продавец реализовала алкоголь в 6 утра.

В отношении директора ночного магазина сотрудники полиции составили административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 100 000 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции. Полицейские изъяли из данной точки 376 литров алкогольной продукции.

Напоминаем, что согласно федеральному законодательству (п. 5 ст. 16 Федерального закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…»), продажа алкогольной продукции в ночное время (с 23 часов вечера до 8 утра) запрещена.
 

23.09.2014