Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Отныне смартфоны смогут выполнять жизненно важную функцию - определять, насколько пьян их хозяин и позволительно ли ему садиться за руль

Это стало возможно благодаря крошечному алкотестеру DrinkMate.

Чтобы все заработало, достаточно только подключить прибор к смартфону. Однако стоит отметить, что DrinkMate работает только на устройствах с Android. Человеку надо дыхнуть в тестер и он покажет количество алкоголя в крови.

Создавшие самый крошечный алкотестер в мире (около 5 см в длину) американцы говорят, что прибор может измерять даже такое ничтожное количество алкоголя в крови как 0,001%. Максимальное количество алкоголя, которое может определить тестер, - это 0,20%. При таком уровне человек может просто потерять сознание от выпитого.

Создатели уверяют, что DrinkMate покажет результаты теста буквально за доли секунды. Однако они рекомендуют подождать 15-20 минут после принятия последней дозы алкоголя, а только затем делать тест. Если вы будете курить или есть непосредственно перед тестом, то это тоже может повлиять на его результаты.

Сам DrinkMate удалось сделать таким компактным потому, что у него нет своей батарейки. Вместо этого алкотестер питается энергией от смартфона. Создатели прибора - инженеры Шон Мэсеведж и Мэк Реддинг - уверяют, что гаджет потребляет так мало энергии, что это никак не скажется на самом смартфоне.

Пока DrinkMate может работать только со смартфонами на Android. Однако в будущем возможно создание версии гаджета и для iPhone, что очень вероятно, учитывая популярность DrinkMate среди пользователей.
 
Drinktime.ru
23.09.2014