Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Чувашия. Вынесен приговор в отношении членов преступной группы, организовавшей реализацию контрафактной алкогольной продукции в качестве элитного алкоголя

Калининский районный суд г.Чебоксары вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы 33-летнего Вячеслава Иванова, 34- летнего Владимира Аксянова и 28-летней Алины Ивановой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 171-1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт немаркированной продукции), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака), ч. 1 ст. 327-1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок).

Судом установлено, что супруги Ивановы и их знакомый Аксянов в период с 2012 г. по август 2013 г. приобрели у неустановленных лиц в г. Москве и Московской области немаркированную алкогольную продукцию на общую сумму около 14 млн. рублей.

Привезенная на территорию Чувашской Республики алкогольная продукция маркировалась поддельными товарными знаками различных производителей и специальными марками и хранилась в арендованных гаражах и в складских помещениях. Затем контрафактная алкогольная продукция сбывалась в качестве элитного алкоголя. Еженедельный сбыт составлял до 20 тыс. бутылок.

Суд признал указанных лиц виновными в инкриминированных преступлениях. По совокупности преступлений назначил наказание Иванову в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 200 тыс. рублей, Аксянову в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 150 тыс. рублей, Ивановой в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно, с различными испытательными сроками.

Приговор в законную силу не вступил.
 
Новости Прокуратуры РФ
23.09.2014