Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Чувашия. Прокуратурой Яльчикского района выявлены нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения законодательства в части ограничений реализации алкогольной продукции.

Установлено, что согласно распоряжению главы Яльчикского сельского поселения Яльчикского района, 12 сентября 2014 года проводились массовые мероприятия в связи с празднованием 426-летия с. Яльчики.

На момент проверки в магазине «Органика» ООО «Яльчикский коопторг», расположенном на территории, прилегающей к центральной площади с.Яльчики, где в день празднования проводились массовые мероприятия, в нарушение требований республиканского законодательства, запрещающего продажу алкогольгной продукции в местах массового скопления граждан, осуществлялась реализация крепких спиртных напитков.

В этой связи прокурором района в отношении заместителя директора ООО «Яльчикский коопторг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое направлено для рассмотрения в Батыревский отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Батыревском районе. В адрес директора общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Кроме того, проверкой установлено, что районной администрацией о дате проведения указанного мероприятия не были уведомлены организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу пива и пивных напитков. В этой связи прокурором района внесено представление в адрес главы администрации Яльчикского района.
 
Новости Прокуратуры РФ
23.09.2014