Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кировскими полицейскими пресечено нарушение в сфере реализации алкоголя

Сотрудники полиции на территории областного центра по информации, поступившей от общественности, вновь пресекли факт реализации алкоголя с нарушением требований законодательства.

Продажа алкогольной продукции осуществлялась в ночное время вне стационарного торгового объекта – в павильоне на улице Мельничной города Кирова.

По словам Михаила Скочилова начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, утром этого же дня полицейскими было выявлено и зафиксировано аналогичное правонарушение в данном павильоне, однако за истекший день собственник не принял мер к приведению деятельности в соответствие с законом, и ночью в торговой точке вновь было выявлено правонарушение.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности продавца и владельца торгового павильона. 28 литров алкогольной продукции изъято.

Подполковник полиции Михаил Скочилов напомнил всем предпринимателям, занимающимся реализацией алкоголя, о том, что при наличии двух и более административных правонарушений в одной торговой точке, полицией будет направляться информация в администрацию города Кирова для решения вопроса о сносе торгового ларька или перезаключении договора аренды.

То же касается и павильона, о котором шла речь выше.


43.mvd.ru
 

23.09.2014