Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Армении уже заготовлено 98 тыс. тонн винограда

Министр сельского хозяйства РА Серго Карапетян в сопровождении своего заместителя Роберта Макаряна накануне посетил Араратскую область, где ознакомился с работой ряда компаний по заготовке винограда.

Министр побывал в Айгаванском филиале Ереванского коньячного завода, на коньячном заводе «Арегак» в Даларе, а также на предприятиях «Веди Алко», «Авшарский винный завод», «Араратский винный завод», «А.К.З.» в Таперакане и «Арташат Винком».

Руководители предприятий сообщили министру, что работа по заготовке винограда выполняется организованно, без затруднений. Они отметили, что заготовка осуществляется, в соответствии с договорами, заключенными с фермерами, и заводы в состоянии заготовить весь объем продукции виноградарей. Проинформировав о том, что, согласно договоренности, виноград закупается у фермеров по цене 150 драмов за 1 килограмм, они также заверили, что платежи за заготовленный виноград будут осуществляться своевременно.

Министру также доложили, что на данный момент в Араратской области уже заготовлено 44 тыс. тонн винограда.

Несмотря на то обстоятельство, что заготовка винограда в республики была объявлена 5 сентября, однако на некоторых заводах эта работа еще не началась. Министр поручил руководителям Шаумянского коньячного завода и Айгезардского винного завода в ближайшие два дня начать заготовку.

Последнюю остановку в ходе своего визита министр сделал на Прошянском коньячном заводе. Серго Карапетян рекомендовал организовать работу в сезон заготовки так, чтобы завод действовал круглосуточно, без часовых ограничений, а оплату производить вовремя.

По прогнозам, в текущем году объемы винограда, заготовленного компаниями, действующими в области, не уступят показателям прошлого года.

По положению на 22 сентября, в республике уже заготовлено 98 тыс. тонн винограда.


Armenia Today
 

22.09.2014