Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Статистики зафиксировали снижение потребления алкоголя во Владимирской области

Федеральная служба государственной статистики сообщает, что во Владимирской области уменьшились продажи спиртных напитков и пива. Согласно данным Владоблстата, в 2013 году на душу населения приходилось 8,33 литра абсолютного алкоголя. По сравнению с 2012 годом «алкогольные продажи» уменьшились на 0,27 литра в пересчете на каждого жителя Владимирской области.

При общем снижении объемов алкогольного рынка Владимирской области статистики зафиксировали перераспределение потребительских приоритетов в пользу более дорогих спиртных напитков.

Так, продажи коньяка, бренди и кальвадоса (в натуральном выражении) в 2013 году увеличились на 0,1 литра и составили 0,8 литра на душу населения. Такая же тенденция к росту продаж наблюдалась и у шампанских и игристых вин.

А вот продажи такого традиционного напитка как водка (в натуральном выражении) снизились на 1 литр на душу населения и составили в 2013 году 10,9 литра на каждого жителя Владимирской области. Торговля пивом и другими слабоалкогольными напитка в 2013 году сократилась с 3,1 литра до 2,6 литра. Продажи вина, без учета шампанских и игристых вин, также уменьшились почти на 1 литр до 7,2 литра на душу населения.

Можно предположить, что в 2014 году из-за введения Россией запретов на поставки из-за рубежа этот расклад может опять измениться в пользу водки и пива, потому что дорогие вина и коньяки просто исчезнут из продажи.


zebra-tv.ru
 

22.09.2014