Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В производство пива, мяса и молока под Калининградом будет вложено 1,8 млрд рублей

Под Калининградом в рекреационно-производственном комплексе "Мушкино" наладят производство натурального пива, мясной и сыро-молочной продукции. Инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей, строительство планируется завершить к 2017 году. Соглашение о сотрудничестве по развитию комплекса было подписано на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства, подписи под документом поставили губернатор области Николай Цуканов, руководители действующего сельхозкооператива "Мушкино" и группы компаний "Континент".

Помимо нового производства, в рекреационной зоне планируется создание подвесного веревочного парка, зоопарка, концертно-фестивальной площадки и конференц-центра, инфраструктуры для пеших, велосипедных и конных прогулок.

Подписанное в Сочи соглашение также предполагает развитие ферм. Сейчас кооператив располагает фермой на 16 тыс. оленей, 5 тыс. кроликов и 250 голов крупного рогатого скота.

Кооператив "Мушкино" основан в 2006 году. Он занимается фермерством и растениеводством, обрабатывает 2,2 тыс. га земли. Параллельно здесь развивают экологический и сельский туризм. Хутор "Мушкино" ежегодно посещают до 7 тыс. человек.

Группа компаний "Континент" владеет и управляет Адлерской птицефабрикой и реализует девелоперский проект на участке в 140 га в Адлерском районе Сочи. В 2007-2010 годы "Континент" построил высокотехнологичную бойню бройлеров в Краснодарском крае с объемом производства 110 тыс. тонн мяса в год. Инвестиции в проект составили 2,6 млрд рублей.
 
ТАСС
22.09.2014