Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Калининграде оперативники отдела экономической безопасности провели масштабные рейды по борьбе с ночной торговлей алкоголем

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Калининграду провели масштабные профилактические рейды по выявлению нарушителей в сфере торговли спиртосодержащей продукцией.

Одна из причин, по которой сотрудники полиции регулярно проводят подобные мероприятия – многочисленные жалобы горожан, недовольных тем, что в некоторых торговых точках в нарушение закона спиртные напитки продают в ночное время.

За прошедшие выходные полицейские проверили магазины во всех районах Калининграда. Особое внимание уделялось торговым точкам, расположенным в непосредственной близости к жилому сектору, в частности магазинам, находящимся на первых этажах многоквартирных домов.

Продажу алкогольной продукции после 22:00, времени когда, как известно, на нее действует запрет, оперативники ОЭБ и ПК УМВД выявили в 10 торговых заведениях. Чаще всего продавцы реализовывали крепкие алкогольные напитки – водку и коньяк. На владельцев этих магазинов заведены административные дела. Правонарушителей ждут немалые штрафы.

Отметим, что параллельно с данными рейдами полицейские проверили десятки магазинов на предмет продажи алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия.

В профилактических мероприятиях приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и сотрудники других подразделений УМВД России по Калининградской области.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
 

22.09.2014