Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Чешское пиво делают на китайском оборудовании

Эксперты отмечают увеличение доли китайского оборудования в такой традиционной для Чехии области промышленности, как пивоварение.

Импортёры с трудом успевают удовлетворить все запросы своих клиентов, которые в основном представлены маленькими, домашними пивоварнями. Ежегодно таких в Чехии открывается не один десяток. Таким образом, доля китайского пивоваренного оборудования в Чехии растёт, что не удивительно, ведь его цена в два раза ниже, чем у европейских аналогов. Качество продукта, правда, тоже невысокое.

«Китай уже способен производить целые пивоваренные комплексы для мини-предприятий. Правда, китайская продукция в большинстве своём, является копией оборудования известных производителей», – говорит шеф Чешско-моравского союза мини-пивоваров и совладелец фирмы «Пиво Прага» Ян Шурань.

Кроме китайских комплексов для мини-пивоварен, которые уже установлены на нескольких заводах, многие предприятия покупают запчасти для своей высококачественной техники у китайцев.

Европейские производители оборудования конкурируют с китайцами по всему мир, однако, часто проигрывают, причём не только на своём континенте, но и в США, где ежегодно появляются сотни небольших пивоварен.


our-city.net
 

22.09.2014