Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Starbucks тестирует пивное кофе

Известная американская сеть кофеен Starbucks предлагает новый вид кофе Dark Barrel Latte со вкусом старого доброго пива от Guinness. Кстати, кофе покрыт взбитыми сливками, карамельным соусом и приправлен кофейным сиропом, да к тому же безалкогольный.

Правда, пивное кофе пока продаётся лишь в нескольких кофейнях. Starbucks пока изучает спрос. Dark Barrel Latte можно заказать в некоторых кафе в Колумбусе (Огайо), а также во Флориде, сообщает DailyMail. Компания заверяет клиентов, что в напитке нет спирта, несмотря на схожесть вкуса.

Некоторым из тех, кто попробовал напиток, пивной вкус пришёлся по душе. Другим кофеманам эта идея показалась не столь привлекательной, и они отговаривают знакомых от покупки. Впечатления от напитка настолько противоречивы, что это только подогревает настроение у клиентов.

В кофейнях Starbucks, продающих пивной кофе, посетителям предлагается заполнить анкету с опросом о своих ощущениях, описав подробно, что им нравится или не нравится в напитке.

Кроме того, к напитку предлагают описание: «Вдохновленные древним ремеслом пивоварения “Тёмный баррель латте” соединяет пикантный поджаренный солод и шоколадный вкус, увенчанный сладкой темной карамелью. Эта композиция предлагает почувствовать насыщенный вкус в каждом глотке».


epochtimes.ru
 

22.09.2014