Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ростове в День города «О’Кей» ограничил продажу крепкого алкоголя

Руководство гипермаркета «О’Кей» решило не продавать крепкие спиртные напитки в дни празднования 265-летия Ростова. Об этом журналисту donnews.ru сообщила работница торгового зала. Интересно, что по версии другого работника зала у магазина попросту истёк срок лицензии на торговлю крепким спиртным, а новую лицензию должны оформить в ближайшие дни. А на стойке информации журналисту объяснили, что произошёл сбой компьютерной системы.

Исчезновение алкоголя из продажи вызвало негодование у веселящихся ростовчан. Жители Северного микрорайона, зайдя в магазин, увидели в отделе спиртных напитков пустые прилавки.

А жителей Западного микрорайона ждало объявление: «Алкоголь временно отсутствует в продаже по техническим причинам. Приносим свои извинения».

Извинения посетители, конечно, приняли и поспешили в отдел слабоалкогольных напитков, чтобы продолжить веселье. Работники зала не успевали пополнять полки пивом и коктейлями — их разбирали вновь и вновь.

Итог массовых гуляний можно было оценить на выходе из магазина: сотни громко матерящихся подростков, оплёвывавших всё вокруг, валяющиеся пустые бутылки, пачки от чипсов...

Стоит отметить, что ростовчане от тридцати и старше недалеко ушли от подрастающего поколения и тоже не стеснялись материться и кидать мусор мимо урны. Нередко бутылки из-под пива попадали под колёса авто, и тогда слышался звон стекла.

Горы мусора появились во всех дворах Западного задолго до праздничного салюта на «Золотом Вавилоне», а на некоторых лавочках вместо традиционных бабушек обнаруживались спящие ростовчане, «уставшие» от трёхдневного веселья.

К устранению итогов Дня города с раннего утра приступили дворники.


donnews.ru
 

22.09.2014