Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Волонтеры «САН ИнБев» провели акцию против продажи пива несовершеннолетним

В прошлую пятницу, 19 сентября, компания «САН ИнБев» провела в Перми социальную акцию «День ответственного потребления пива». Сотрудники компании в качестве волонтеров вместе с командой продаж вышли «в поля» — посетили торговые точки города.

Акция проходит уже пятый год подряд в России и Украине. Ее основная задача — напомнить продавцам магазинов о том, что алкоголь нужно продавать только совершеннолетним. Для этого участники акции разделились на команды. У каждой был свой маршрут — несколько торговых точек. Команды посетили их вместе с торговыми представителями, распространили информационные материалы, кратко опросили продавцов о том, насколько они знают правила продажи алкогольной продукции.

«Наша компания стремится к тому, чтобы общество, в котором мы живем и работаем, становилось все лучше. Для нас очень важно реализовывать и поддерживать социальные акции, которые проходят сегодня. Мы призываем торговый персонал, с которым работаем, не продавать алкоголь несовершеннолетним. Мы выступаем против этого. Ответственное потребление алкоголя — одно из основных правил компании. Мы считаем, что необходимо проводить профилактические, превентивные меры и наши усилия направлены именно на это», — сообщила региональный менеджер по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев» Екатерина Погорелова.

В ближайших планах компании «САН ИнБев» еще одно направление этой социальной акции — до конца сентября пройдет беседа с совершеннолетними студентами Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна об ответственном потреблении пива. «Основная цель – повышение уровня грамотности молодежи в вопросах уменьшения случаев употребления алкогольных напитков несовершеннолетними. Мы поговорим о причинах потребления алкоголя несовершеннолетними, о том, что значит ответственное потребление, потому что оно на самом деле состоит не только в том, чтобы не продавать алкоголь несовершеннолетним. Оно также и в том, что нельзя пить за рулем, нельзя потреблять алкоголь беременным женщинам и тем, кто принимает лекарства, несовместимые с алкоголем», — рассказала Екатерина Погорелова.

chitaitext.ru
 

22.09.2014