Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Председатель «Трезвого Ханты-Мансийска»: «Сейчас мы занимаемся сбором подписей для признания этилового спирта ядом»

«Трезвый Ханты-Мансийск» уже несколько лет работает в Ханты-Мансийске с людьми, имеющими алкогольную, табачную или наркотическую зависимость.

Для того, чтоб «Трезвый Ханты-Мансийск» помог нужно только желание изменить жизнь к лучшему и известная доля силы воли. Подробнее о деятельности общественной организации «Трезвый Ханты-Мансийск» рассказал ее председатель Александр Вуколов.

«Наша общественная организация «Трезвый Ханты-Мансийск» существует уже два года, - рассказал он. – Главная наша цель - утверждение и сохранение трезвости в обществе. Мы проводим курсы по освобождению от табачной, алкогольной, наркотической зависимости. Проводим «Уроки трезвости» со школьниками, а также всевозможные акции, направленные на трезвый и здоровый образ жизни.

Трезвость - естественное состояние человека. Каждый человек от рождения трезвенник. Мы лишь помогаем вернуться людям с алкогольной зависимостью к естественному их состоянию.

Сейчас мы занимаемся сбором подписей для признания этилового спирта ядом и прекращения торговли алкогольных напитков в продуктовых магазинах.

Русскими и зарубежными учеными доказано, что алкоголь является ядом для человека в любых количествах, отравление начинается с 1 капли. И мы хотим, чтобы эта правдивая информация была прописана в наших законах.

- А почему люди пьют и курят, если это смертельно опасно?

- Причины самоотравления людей алкоголем и табаком и наркотиками, в том числе и в явной и скрытой рекламе этих ядов. Вы не найдёте практически ни одного советского или современного фильма, где бы не было сцен с табачным или алкогольным самоотравлением, а ведь зачастую дети перенимают поведение главных героев, воздействие дурного примера окружающих. Также, большую роль в формировании табачно-алкогольной зависимости играет то, что алкогольные и табачные изделия продаются в продуктовых магазинах наряду с продуктами питания.

Представьте себе, что какая-нибудь мама отправляет своего сына в продуктовый магазин. Ребёнок, зайдя в магазин, всегда видит на прилавках, возле продуктов питания алкогольные изделия. А это очень плохо, ведь, у детей формируется понимание того, что алкогольные жидкости - особый пищевой продукт, который потреблять нужно, но в меру.

- А в других городах автономного округа есть подобные организации?

- Есть организации «Трезвый Сургут», «Трезвый Нижневартовск», но курсы «трезвых убеждений» проводим только мы, другие приглашают преподавателей из Тюмени.

- Расскажите о курсах, которые вы проводите?

- Ранее мы проводили «Уроки трезвости» в школах. Опросы показали, что около 60% учащихся четвертых классов уже попробовали алкогольные напитки.

Курсы по освобождению от табачной, алкогольной и наркотической зависимостей с марта этого года прошли 12 человек, скоро начнется следующий курс.

Специалисты нашей организации работают по методике Геннадия Шичко, исключая кодирование и иное психологическое воздействие, тем самым помогая человеку осознать, из-за чего у него появляется зависимость.

- Как работает данная методика?

- Мы рассказываем, как возникает табачная, алкогольная или наркотическая зависимость. Зачастую люди просто не знают вообще, что можно жить трезво. А ведь трезвость – естественное состояние каждого человека от рождения. Все люди рождаются в свободе от табачно-алкогольной зависимости, но в процессе роста теряют природную Трезвость под воздействием вредной информации.

Одной из составляющих метода Геннадия Шичко является ведение специально разработанных дневников. Ученый Шичко установил, что речь, записанная человеком перед сном, в 100 раз сильнее воздействует на подсознание, чем любая услышанная или увиденная информация. Таким образом, ведение дневников по этой методике - мощный инструмент по доставке правдивой информации к подсознанию и формированию полезных привычек и жизненных ценностей. Разумеется, работа по методике требует определённых усилий от самого человека.

- Сотрудничает ли ваша организация с медицинскими учреждениями Югры?

- У нас есть ряд знакомых врачей в наркологическом диспансере, которые направляют к нам людей для прохождения курсов, также сотрудничаем с различными общественными организациями.

- Различаются ли посетители «Трезвого Ханты-Мансийска» степенью алкогольной зависимости?

- Конечно, ведь вредные привычки у всех людей разные. Хочу отметить, что мы не занимаемся лечением, потому, что табачная или алкогольная зависимости это вовсе не болезнь, а всего лишь вредная привычка.

Причина того, что человек начинает пить или курить лежит на уровне разума, нужно изменить свои взгляды на жизнь, и зависимость к алкоголю или табаку сама по себе уйдет.

Наш курс – это десять занятий в вечернее время. На занятиях мы даем информацию о том, по каким причинам, почему люди становятся алкоголиками. Обратившийся к нам человек ведет дневник, и на занятиях мы обсуждаем записи, даем рекомендации, как жить дальше.

- Какова эффективность методики, которую вы применяете в работе?

- Эффективность нашей методики составляет около 90%, при условии, что человек выполняет все требования курса.


informugra.ru
 

22.09.2014