Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Балтика» посеет 1тонну экспериментального ячменя в Ростовской области

Пивоваренная компания «Балтика» продолжит реализацию своего аграрного проекта в Ростовской области по производству пивного ячменя. Осенью 2014г. планируется посеять 1 т. озимого ячменя в Неклиновском районе. Об этом ИА «РБК-Ростов» сообщил президент компании Исаак Шепс.

По его словам, в этом году в регионе был собран урожай экспериментальных посевов на базе Зерноградского НИИ. Было посеяно и собрано 32 сорта (15 озимых и 17 яровых сортов). Образцы отправлены на исследование в Санкт-Петербург.

«Осенью продолжаем испытания 15 озимых сортов на базе НИИ Зернограда — проводим повторные посевы этих же сортов», - сказал Исаак Шепс.
По его словам, весной 2015г. планируется провести промышленные испытания выращенного в Ростовской области пивного ячменя.

Напомним, «Балтика» реализует в России проект по выращиванию пивоваренного ячменя, который позволяет обеспечить поставку необходимого сырья, снизив зависимость от импорта. В 2013г. Объем закупки составил 204 тыс. тонн, в агропроекте приняли участие 79 российских сельхозпредприятий, 27 из них — новые партнеры компании.


РБК-Ростов
 

22.09.2014