Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Приазовский Винный Дом" вложит 1,2 млрд рублей в строительство винзавода в Ейском районе Краснодарского края

ООО "Приазовский Винный Дом" направит 1,2 млрд руб. на закладку виноградников и строительство винзавода в селе Кухаривка Ейского района. Соответствующее соглашение о реализации этого проекта было заключено на прошедшем инвестиционном форуме «Сочи-2014», передает пресс-служба администрации района.

Строительство винного завода начнется в начале октября 2014г. Запуск первой очереди предприятия состоится в 2015г. На этом этапе годовой объем переработки сырья составит 3,6 тыс. тонн. Ввод в эксплуатацию второй и третьей очереди позволит выйти на полную мощность – переработку более 22 тыс. тонн винограда в год.

Закладка виноградников также пройдет в несколько этапов: текущей осенью завершится высадка саженцев на земельном участке 100 га, затем площадь виноградников будет увеличиваться на 150 – 200 га ежегодно. Для виноградного питомника предусмотрено 10 га земли для выращивания саженцев более 30 сортов винограда.

Завершить реализацию инвестиционного проекта планируется в 2020 г., предварительный срок окупаемости – 2024г. К выходу на полную производственную мощность на предприятии будет создано около 250 рабочих мест.

"Ранее виноград не выращивался в промышленных объемах на территории Ейского района, поэтому данный проект можно назвать уникальным. Строительство современного завода по производству натуральной винодельческой продукции и закладка виноградников на площади более тысячи гектаров – это значительный вклад в развитие сельского хозяйства и экономики муниципального образования", – отметил глава Ейского района Михаил Тимофеев.

Еще одним направлением бизнеса станет агротуризм. В 2015г. состоится открытие винной деревни с малой винодельней, гостевым домом, рестораном, винным гротом.

По данным СПАРК, ООО "Приазовский Винный Дом" зарегистрировано в 2012г. в Краснодарском крае. Основной вид деятельности компании - выращивание винограда. Владельцами компании являются 2 физических лица: Артем Цыганов (75%) и Яков Биндер (25%).


РБК-Кубань
 

22.09.2014