Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. В Запорожской области выдали 4,6 тысячи лицензий на право торговли алкоголем и табаком

Благодаря этому почти 20 миллионов гривен получил запорожский бюджет за эти лицензии.
Как рассказал начальник ГУ Государственной фискальной службы в Запорожской области Алексей Кавылин, плата за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками превышает поступления за 8 месяцев прошлого года на 600 тысяч гривен.

"С начала года плательщикам выдано 4 667 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, приостановлено 479 и аннулировано 591 лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями", - сообщил Кавылин.
За это время проведено 75 проверок субъектов ведения хозяйства, которые оптом и в розницу торгуют алкогольными напитками и табачными изделиями. По их результатам установлено 90 нарушений и применено финансовых санкций на сумму 417 тыс. грн.

Основными нарушениями, которые были обнаружены в течение последнего месяца, является торговля алкогольными напитками за ценами, ниже установленных минимальных розничных цен. Сумма штрафных санкций по каждому из восьми нарушений составила 5 тыс. грн.
Также за 8 месяцев текущего года в Государственный бюджет поступило 7,7 млн. грн. акцизного налога, что превышает поступления за соответствующий период прошлого года на 17,8 процента. Бюджет дополнительно получил 1,2 млн. грн.

vv.com.ua
 

19.09.2014