Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Тамбовская область. Мичуринские участковые закрыли подпольную точку по реализации алкоголя

Гаражные комплексы на территории ряда городов и крупных населенных пунктов Тамбовской области в настоящее время являются объектами повышенного внимания службы участковых уполномоченных полиции. Именно там некоторые предприимчивые граждане пытаются наладить подпольную торговлю спиртными напитками. Все данные попытки пресекаются, алкоголь изымается, а граждане привлекаются к административной ответственности.

18 сентября участковые уполномоченные отдела МВД России по городу Мичуринску для проверки полученной от граждан информации отправились в один из гаражей на улице Мира. Была сделана контрольная закупка, в ходе которой информация о работе подпольной точки подтвердилась. 36-летний мужчина, не имея разрешений на ведение предпринимательской деятельности по реализации спиртных напитков, организовал реализацию водки без каких-либо документов. Полицейскими было изъято 13 бутылок крепкой спиртной продукции с признаками контрафакта, на мужчину был составлен административный материал с последующим его направлением в суд для принятия решения. После проведения специального исследования алкоголь (если это контрафакт) будет уничтожен, а на правонарушителя будет наложен штраф.

Сообщить о работе подобных торговых точек на территории области можно по круглосуточно работающему телефону доверия УМВД России по Тамбовской области: 79-09-54.

68.mvd.ru
 

19.09.2014