Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Краснодарский край. Власти Каневского района на 2 дня запретили продажу алкоголя на вынос

Власти Каневского района на 2 дня – 20 и 21 сентября – запретили торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией в честь дня рождения станиц Стародеревянковской, Привольной, Новоминской, Новодеревянковской и поселка Кубанская Степь.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, "объектам розничной торговли, находящимся на территории либо в непосредственной близости с местами проведения культурно-массовых мероприятий, категорически запрещается торговля алкогольной и спиртосодержащей продукцией".

"Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Следовательно, в указанные дни розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности", – уточнили в пресс-службе.

Остальным объектам розничной торговли в период с 8:00 20 сентября до 8:00 22 сентября рекомендуется не производить продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции с целью предотвращения нарушений общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий. Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг.

"За нарушение установленного ограничения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Кроме того, за подобные нарушения, у организации может быть аннулирована лицензия на розничную продажу алкоголя", -уточняется в сообщении.

yuga.ru
 

19.09.2014