Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Брендинговое агентство Wellhead разработало название и дизайн нового премиального пива Алтай Хан

В предгорьях Алтая, в сотнях километров от ближайшего регулярно действующего аэропорта, в селе с удивительно аутентичным названием «Бочкари» находится Бочкаревский пивоваренный завод.

Его пиво и квас хорошо известны жителям близлежащих регионов, однако особенностью его ассортимента является то, что вся продукция относится в к среднеценовому сегменту.

Отличное европейское оборудование, прекрасное сырье: высококачественный солод, немецкий хмель, немецкие же консультанты и современная лаборатория – технологически завод давно перерос рамки недорого продукта.

И руководство компании сформулировало задачу создать новую премиальную марку пива, в которую предприятие вложит все свои навыки, умения и опыт и которую с гордостью могли бы пить жители Алтайского и близлежащих регионов.

Для решения этой задачи агентство вначале провело качественные исследования соответствующих потребителей из этих регионов. Нам было важно понять, чем они гордятся в своей родине, почему живут именно здесь.

На основе полученной информации, понимания конкурентной среды было разработано несколько концепций позиционирования нового бренда и варианты названий для них.

Победило решение, построенное на основе легенды о происхождении Алтая: однажды Бог решил создать на земле Золотой Край — обитель мира и счастья. Он призвал Оленя, Сокола и Кедр и приказал каждому искать для себя лучшее место. Где сойдутся их пути, там и быть Золотому Краю. Долго скакал по земле Олень. Высоко поднимался в небо Сокол. Глубоко уходил корнями в землю Кедр. И, наконец, встретились они в горной стране, где всем троим было хорошо и вольно. Там и возник Золотой Край — Алтай, что в переводе означает «золото».

Названием для пива стало Алтай Хан, а слоганом - история происхождения этого пива.

«В дизайне мы стремились отразить ощущение фантастической свободы и бесконечных просторов Алтая, загадочных мегалитических сооружений, характерных для этого края», - сообщили Unipack.Ru в агентстве.

Вышедшее в апреле, первое светлое пиво уже продемонстрировало прекрасный рост продаж и заняло 8,22 % в категории «пиво в стекле», завоевало несколько медалей в Новокузнецке, Новосибирске, Сочи.

 
Unipack.Ru
19.09.2014