Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Глава рабочей группы Госсовета, губернатор Белгородской области Евгений Савченко предлагает передать регионам полномочия по контролю за оборотом алкоголя, а также часть поступлений от уплаты акцизов

Глава рабочей группы Госсовета, губернатор Белгородской области Евгений Савченко предлагает передать регионам полномочия по контролю за оборотом алкоголя, а также часть поступлений от уплаты акцизов, что позволит компенсировать нехватку средств в региональных бюджетах.

"Необходимо, на наш взгляд, наделить регионы полномочиями по контролю за оборотом рынка алкогольной продукции, а для этого внести изменения платежей акцизов на алкоголь: 50% платить от производства на территории региона, 50% — от реализации, с ежемесячной системой учета", — сказал Савченко, выступая с докладом на заседании Госсовета.

Это даст регионам значительные дополнительные поступления в бюджет, пояснил он. "Регионы дополнительно получат дополнительно сотни миллиардов рублей за счет повышения собираемости акцизных платежей и подлатают свои финансовые дыры в бюджетах", — сказал Савченко.

РИА Новости
 

19.09.2014