Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самарская область. Предпринимателя наказали за рекламу пива с медведем

В Кинель-Черкассах индивидуальный предприниматель Светлана Ледяева привлечена к административной ответственности за рекламу пива с изображением медведя, сообщила сегодня прокуратура Самарской области.

Предприниматель установила рекламную конструкцию около кафе «Берлога» на ул.Авиационной, 1В без разрешения. В рекламе изображены бочка и кружка пива, а также используется конструкция с изображением медведя рядом с бочонком, на котором написано «beer». Закон запрещает использовать образы людей и животных при рекламе алкогольной продукции.

Также в соответствии с законом реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

В отношении ИП Ледяевой возбуждено дело по ст.14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции). Она оштрафована. Кроме того, в отношении ИП возбуждено дело по ст.14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе). Оно на рассмотрении в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Самарской области.

samara.rusplt.ru
 

19.09.2014