Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции в 2015 г

В Беларуси межведомственная комиссия объявила открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза на территорию страны в 2015 году. Об этом говорится в сообщении комиссии, опубликованном на сайте министерства торговли Беларуси.

Импортеры должны подать предложения в Минторг до 20 октября 2014 года включительно. В числе необходимых документов - реквизиты участника конкурса, перечень алкогольной продукции с указанием наименований и кодов в соответствии ТН ВЭД ТС, а также планируемый объем ввоза.

Также должны быть представлены сведения о численности работников участников конкурса в среднем за период, среднемесячной зарплате работников участников конкурса.

Участник конкурса должен представить документ об отсутствии у него задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды на 1 августа 2014 года.

Также должна быть представлена информация о размере сформированного уставного фонда участника конкурса на дату подачи конкурсного предложения.

Помимо этого должны быть представлены копия свидетельства о государственной регистрации и устава (учредительного договора - для юридических лиц) и копия лицензии на оптовую торговлю и хранение алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий, составляющей работой и услугой которого является оптовая торговля алкогольными напитками.

Дата и место проведения конкурса межведомственная комиссия определит после окончания приема конкурсных документов. Победители конкурса обязаны возместить затраты на организацию и проведение конкурса.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в Беларуси декретом президента от 29 февраля 2008 года №3 отменены квоты и введено исключительное право государства на импорт алкогольной продукции. Реализуют исключительное право юридические лица - победители конкурса, который проводит специальная межведомственная комиссия не реже одного раза в год.

Перечень победителей конкурса утверждает глава государства. Контроль за выполнением поставщиками обязательств по ввозу алкоголя возложен на Минторг.

prime-tass.by
 

18.09.2014