Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За 8 месяцев в Оренбурге совершили преступления 16 пьяных детей

В Оренбурге, как показали прокурорские проверки, свыше 90 предпринимателей, расположенных в зоне запрещения продажи алкоголя, продолжают его реализацию. Меры, предпринимаемые городским Управлением МВД России для противодействия этой незаконной деятельности, недостаточны и неэффективны. При этом в городе наблюдается негативная тенденция алкоголизации населения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Свыше 4,5 тысяч оренбуржцев состоят на диспансерном учете с диагнозом «алкоголизм», каждый девятый из них — подросток. За истекшие восемь месяцев 2014 года в состоянии алкогольного опьянения совершили преступления 16 несовершеннолетних. В целях устранения фактов бездействия со стороны полицейских прокурорами Промышленного, Ленинского и Дзержинского районов г. Оренбурга в адрес начальников территориальных отделов полиции внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

В настоящее время разработан комплекс совместных с УМВД России по городу Оренбургу и администрацией областного центра мер, направленных на прекращение продажи алкоголя вблизи образовательных, медицинских и спортивных учреждений.

Отметим, что по данным Управления Роспотребнадзора по региону, в 2013 году в Оренбургской области зарегистрированы 2869 случаев острых отравлений химическими веществами. Отравления алкоголем стоят на втором месте после отравлений лекарственными препаратами. За 2013 год отравления спиртосодержащими жидкостями составили 23%. По сравнению с 2012 годом количество зарегистрированных случаев возросло на 6% и составило 33,3 на 100 тысяч населения. Основной причиной острых отравлений спиртосодержащей продукцией являются употребление суррогатов алкоголя и чрезмерное употребление алкоголя.

ИА REGNUM
 

18.09.2014