Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Отныне операции по обороту спирта подлежат более жесткому контролю

ГНИ в Центральном районе г.Николаева, напоминает, что с 4 сентября текущего года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно ужесточения контроля за оборотом подакцизных товаров и уточнения отдельных налоговых норм» от 12.08.2014 г. № 1638-VII. Теперь, при ввозе спирта представитель контролирующего органа на акцизном складе предприятия не только делает отметку на ТТН, зарегистрированной в Едином реестре ТТН на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков, но и указывает время въезда и показатели пробега транспортного средства, а также участвует в работе комиссии по приему спирта этилового.

Кроме того, при отгрузке спирта этилового представитель контролирующего органа ставит отметку на ТТН, зарегистрированной в Едином реестре ТТН, о согласовании его отпуска. Отметка состоит из штампа «Виїзд дозволено» и личной подписи. Также указывается время выезда и показатели пробега транспортного средства, реквизиты акта об отгрузке и приемке спирта этилового и делается запись в журнале регистрации отгрузки спирта этилового.

Еще одной новацией от контролеров является то, что инвентаризация спирта на акцизном складе проводится в присутствии представителя контролирующего органа.

mukola.net
 

18.09.2014