Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Выдержанное классическое шампанское «Фанагория»

Классическое фанагорийское шампанское, из ассамбляжа традиционных сортов винограда «шардоне» и «пино-нуар», выращенных на Таманском полуострове. Земля Фанагории, омываемая Черным и Азовским морями, ласковое южное солнце и свежий морский бриз, питают виноградную лозу и дарят ей свою силу и нежность.

Руки виноградаря заботливо сняли с лозы лучшие грозди, а виноделы собрали первый после отжима сок (кюве). Мастера-шампанисты виртуозно проведя ремюаж и дергораж, довели до совершенства тонкий аромат и безупречный вкус.

Это шампанское выдерживается от полутора лет в бутылке, благодаря чему в бокале играют волшебные пузырьки, создавая жемчужное ожерелье по его краям.



Российское шампанское географического указания выдержанное полусухое белое «Фанагория»

Вино светло-соломенного цвета с золотистым оттенком производится из винограда сортов Шардоне и Пино-Нуар, выращенных на собственных виноградниках в историческом винодельческом регионе Фанагория, по классической технологии – вторичным брожением в бутылке и выдержано не менее 9 месяцев. В развитом букете выдержки хорошо сочетаются тона шампанизации и оттенки белых фруктов и полевых цветов. Вкус – свежий, полный, хорошо сбалансированный, с длительным сливочным послевкусием.

Сочетается с закусками, сырами и главными блюдами. Также подают к десертам, фруктам, конфетам, мороженому. Подается охлажденным до 6 - 8ºС.

Спирт 10,5 – 12,5 % об. Сахар 25 – 40 г/дм³

Российское шампанское географического указания выдержанное полусладкое белое «Фанагория»

Шампанское произведено по классической технологии – вторичным брожением в бутылке - из винограда сортов Шардоне и Пино Нуар, выращенного на фанагорийских виноградниках Таманского полуострова. Вино светло-соломенного цвета, в развитом букете выдержки хорошо сочетаются тона шампанизации и оттенки белых фруктов и полевых цветов.

Вино подают охлажденным до 6 – 8º С к сырам, десертам, фруктам, а также конфетам и мороженому.

Спирт 10,5 – 12,5 % об. Сахар 40 – 55 г/дм³

Российское шампанское географического указания выдержанное брют белое «Фанагория»

Вино светло-соломенного цвета с золотистым оттенком производится из винограда сортов Шардоне и Пино-Нуар, выращенных на собственных виноградниках в историческом винодельческом регионе Фанагория Таманского полуострова, по классической технологии – вторичным брожением в бутылке и выдержкой. В развитом букете выдержки хорошо сочетаются тона шампанизации и оттенки белых фруктов и полевых цветов. Вкус – свежий, гармоничный, с длительным мягким послевкусием.

Сочетается с закусками, сырами и главными блюдами. Также подают к десертам, фруктам, конфетам, мороженому. Подается охлажденным до 6 - 8ºС.

Спирт 11 - 13 % об.

Российское шампанское географического указания выдержанное брют розовое «Фанагория»

Вино светло-розового цвета производится из винограда сорта Пино-Нуар, выращенного на собственных виноградниках в историческом винодельческом регионе Фанагория Таманского полуострова, по классической технологии – вторичным брожением в бутылке и выдержано не менее 9 месяцев. В развитом букете выдержки хорошо сочетаются тона шампанизации и оттенки красных лесных ягод. Вкус – мягкий, полный, с длительным сливочным послевкусием.

Сочетается с закусками, сырами и главными блюдами. Также подают к десертам, фруктам, конфетам, мороженому. Подается охлажденным до 6 - 8ºС.

Спирт 11 - 13 % об.

 

17.09.2014