Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
События вокруг «Ереванского пива»: рейдерский захват или правовой процесс?

Никто не отбирает компанию «Ереванское пиво», производящее пиво «Киликия». О рейдерском захвате речи нет. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил владелец ОАО «Ереванское пиво», депутат Национального собрания Армении от правящей Республиканской партии Акоп Акопян, комментируя тот факт, что Налоговая служба оштрафовала предприятие на сумму около $1,5 млн (653,6 млн драмов).

Акопян заявил,что в данном случае речь идет о составленном Налоговой службой акте, с которым владелец компании «Ереванское пиво» не согласен. Он решил оспорить его в суде. «В настоящее время акт находится в суде. До окончания судебного процесса я не буду выступать с комментариями. Поговорим после судебного процесса. Только скажу, что мы не согласны с размером выписанного штрафа», — подчеркнул он, опровергнув слухи о том, что завод в настоящее время приостановил производство.

Ранее Акопян в интервью местным изданиями заявил, что целью судебного иска является достижение признания недействительным штраф на сумму 653,6 млн драмов.

Отметим,что на прошлой неделе министерство финансов распространило заявление, в котором отмечалось, что в результате 12 налоговых проверок, проведенных в сентябре, были выявлены обязательства по бюджету на сумму 731 млн драмов, львиная доля этой суммы приходится на ОАО «Ереванское пиво».

Между тем, местные СМИ утверждают, что целью акта является банкротство и захват предприятия.

ИА REGNUM
 

17.09.2014