Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Kilchoman 2009 PX Finish Single Cask для магазина Abbey Whisky

Kilchoman — дистиллерия с шотландского острова Айла, основанная в 2005 году, — продолжает серию эксклюзивных розливов для британских розничных сетей. Весной этого года мы представляли виски Kilchoman Coull Point, созданный для магазина World of Whiskies. Сейчас пришла информация о появлении нового однобочкового розлива, созданного исключительно для интернет-магазина Abbey Whisky.



Про релиз Kilchoman 2009 PX Finish Single Cask известно, что виски провел в бочке из-под бурбона первого наполнения № 285/09 четыре с половиной года. Затем он был помещен на четырехмесячную довыдержку в бочку из-под хереса Pedro Ximenez.

Херес придал дополнительную мягкость напитку, крепость которого составляет 58,3 % алкоголя. Но при этом он позволил сохранить палитру традиционных вкусоароматических оттенков, характерных для всех виски Kilchoman данного возраста и столь ценимых экспертами.

Золотистый цвет виски напоминает янтарь. В аромате отчетливо различимы ноты ванили, которые сочетаются с цитрусовыми, карамелизованным сахаром и кишмишем. Суховатый вкус виски Kilchoman 2009 PX Finish Single Cask раскрывает тона ириски с намеком на джем и завершается длительным торфяным послевкусием.

Количество бутылок, розлитых из бочки № 285/09, составляет всего 270 штук. Магазин Abbey Whisky предлагает 5-летний виски Kilchoman 2009 PX Finish Single Cask по цене 78,95 фунта стерлингов.

Здесь будет уместно напомнить, что этот виски относится к разряду рукотворных, а дистиллерия Kilchoman — одно из немногих перегонных предприятий Шотландии, имеющих традиционную солодильню. На Kilchoman даже выращивают собственный ячмень!

vinmoldova.md
 

17.09.2014