Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Безалкогольными" в Вологодской области могут стать три дня

Депутаты законодательного собрания подвели к общему знаменателю инициативы, касающиеся ограничений продажи алкоголя и определились с днями, в которые такой запрет будет действовать.

На рассмотрении в заксобрании находится четыре подобных законопроекта. Авторами стали губернатор, прокурор области, череповецкая гордума и постоянный комитет по экономической политике. Законопроекты неоднократно рассматривались на заседаниях, были размещены для общественного обсуждения на сайте законодательного собрания, направлялись на заключение губернатору и в Департамент стратегического планирования для проведения оценки регулирующего воздействия.

В итоге было решено вынести на сессию заксобрания совместную законодательную инициативу. Принципиальное положение состоит в том, что в области не будет допускаться продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей – 1 июня, в День молодежи – 27 июня и в День знаний – 1 сентября.

Кроме того, законопроектом предусмотрено, что на территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, на объектах спорта, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков, молодежи.

В совместном законопроекте сохранится и положение действующего закона области, согласно которому с 23:00 часов до 8:00 часов ограничено время продажи алкогольной продукции.

Предполагается, что законодательная инициатива будет рассмотрена на предстоящей сессии, сообщает пресс-служба Законодательного собрания области.

newsvo.ru
 

17.09.2014