Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дагестанские антимонопольщики рассказали, где можно рекламировать пиво

В УФАС Дагестана прокомментировали изменения в ФЗ № 235 «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе». Теперь рекламировать пиво и напитки на его основе разрешено до 1 января 2019 года.

В УФАС Дагестана поясняют, что согласно новой редакции пункта 1 части 2 статьи 21 закона «О рекламе» пиво и напитки, которые изготавливаются на его основе, теперь можно рекламировать в периодических печатных изданиях, но не на первой и последней полосах и обложках журналов.

Рекламировать пиво допускается в физкультурно-оздоровительных центрах и на расстоянии ближе ста метров от них. Однако реклама не должна содержать изображение товара. Позволено размещать подобную рекламу и во время трансляции спортивных мероприятий, но она должна соответствовать и другим нормам закона «О рекламе».

Продолжительность предупреждения о вреде рекламируемого товара законом не обговаривается, что предполагает его трансляцию на протяжении всего рекламного ролика.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Кавказ», закон, разрешающий размещать рекламу пива на российских стадионах, был подписан Владимиром Путиным 22 июля.

РИА ФедералПресс
 

17.09.2014