Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Азербайджанские таможенники изъяли 350 бутылок контрабандных спиртных напитков из Казахстана

Азербайджанские таможенники продолжают меры по борьбе со случаями контрабанды. Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно сообщению Главного таможенного управления Баку, на таможенном посту «Паромный переход» Бакинского главного таможенного управления во время таможенного осмотра судна «Агдам», а также грузов, поступивших в Баку на указанном корабле из казахстанского порта Актау, в каюте боцмана судна были обнаружены 19 коробок, под аварийным трюмом – 12 коробок, в моторном отсеке – 1 коробка с различными спиртными напитками.

Кроме этого, в одной из кают были обнаружены аспиратор марки «Беко», а также, в проемах над колесами вагонов-цистерн, направляющихся транзитом из Казахстана в Грузию, были обнаружены скрытые от таможенного контроля 6 мешков с очищенным фундуком (в каждом примерно по 15 кг), коробки со спиртными напитками и аспиратор марки «Беко».

В целом, сотрудники Главного таможенного управления Баку обнаружили и изъяли на судне «Агдам» не задекларированные 6 мешков очищенного фундука, 2 аспиратора, а также 231 бутылку вина различных марок, 55 бутылок водки, 16 бутылок ликера, 42 бутылки виски без азербайджанских акцизных марок.

По факту ведется расследование.

vesti.az
 

17.09.2014