Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Учёные из Нью-Йоркского университета пришли к выводу, что алкоголь подвергает жизнь подростков большей опасности, чем марихуана

К такому выводу медики пришли, когда проанализировали данные о подростковом алкоголизме и последствиях курения каннабиса, сообщается на сайте университета. Специалисты проанализировали анкеты почти 7,5 тысячи американцев, средний возраст которых был 18 лет. Подростки в период с 2007 по 2011 года курили марихуану или употребляли спиртное.

Учёные сделали вывод, что курение марихуаны способствует установлению компромисса со сверстниками, а употребление алкоголя с большей вероятностью может стать причиной ДТП. В исследовании нет данных о негативном влиянии при совместном употреблении марихуаны и спиртного.

Таким образом, медики подсчитали, что алкоголь способствует опасной ситуации на дороге, повышая риск возникновения ДТП в 13 раз. Тогда как марихуана увеличивает эту вероятность в три раза. Была выявлена закономерность: при частом употреблении алкоголя его отрицательное влияние увеличивается, что нельзя сказать об употреблении марихуаны. По данным учёных, две трети американских подростков употребляют алкоголь. В то же время половина тинейджеров США знакомы с марихуаной не понаслышке.

news.rusrek.com
 

17.09.2014