Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Петропавловске за распитие алкоголя в общественных местах оштрафовано почти 5 тыс. человек

С начала года в Петропавловске стражи порядка выявили 2,6 тыс. нарушений правил благоустройства и 470 фактов мелкого хулиганства, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Более 4 тыс. штрафов за распитие алкоголя НУЛЕВАЯ ТЕРПИМОСТЬ. Наиболее частым нарушением является создание стихийных свалок во дворах домов и около ограждений. Проще выкинуть мусор за забор, накапливая его годами. Тем не менее, полицейские сначала проводят с нарушителями профилактические беседы, если же эти меры не воздействуют, тогда привлекают к административной ответственности. Такая же работа ведется и с нарушителями тишины: на настоящее время к административной ответственности привлечено более 700 горожан.

Самыми распространенными правонарушениями на территории города стали курение в запрещенных местах и распитие алкогольных напитков в общественных местах – с начала года выявлено 3,5 тыс. и 4,7 тыс. фактов соответственно. За эти правонарушения сотрудники городского управления внутренних дел наложили административные штрафы на общую сумму, превышающую 14 миллионов тенге.

Заместитель начальника УВД г. Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов отметил, что в работу по наведению порядка активно вовлечены и КСК.

- Мы призываем всех жителей Петропавловска быть сознательными и способствовать укреплению порядка на улицах и во дворах нашего города, – говорит г-н Смагулов.

mln.kz
 

17.09.2014