Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Пермские судебные приставы изъяли у сети магазинов "Добрыня" ценностей на сумму более 5 млн рублей

Рейды прошли в Ленинском, Кировском, Мотовилихинском, Индустриальном и Свердловском районах, а также в городах Березники и Краснокамск.

Действия связаны с решением арбитражного суда. Два месяца назад ОАО "ПХК "Созвездие" подало в арбитражный суд иск. Хладокомбинат обвинил "Добрыню" в том, что коммерсанты нарушили договоры поставки продукции. Суд наложил на имущество ритейлера обеспечительные меры в размере 22,8 млн рублей. Тем временем топ-менеджмент магазина называет происходящее "беспределом".

- Мы не согласны с этим решением и ждем начала суда, чтобы обозначить свою позицию, - сказала сегодня на пресс-конференции коммерческий директор сети "Добрыня" Виктория Брессем. - Мы видим, что действия приставов выходят за понимание традиционной работы.

Напомним, вчера коллектив сети обратился с открытым письмом к Президенту РФ с просьбой помочь:

- В период, прошедший с момента наложения обеспечительных мер, магазины подвергаются регулярным атакам со стороны судебных приставов, - пишут авторы коллективного письма.- Они (приставы) приходят группами до 30 человек, включая вооруженных людей в бронежилетах, пугают наших покупателей, угрожают рядовым сотрудникам уголовными делами, вскрывают закрытые двери, роются в личных вещах работников магазинов. <...> В ночь с 12 на 13 сентября многие из нас удерживались приставами в магазинах до половины четвертого утра. В итоге сотрудники запуганы и боятся выходить на работу, а это более 600 человек, большинство из которых - женщины.

Тем временем, судебные приставы комментируют, что им мешают работать:

- В действиях [отдельных сотрудников "Добрыни"] формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта - прим.ред.), - сообщается в пресс-релизе службы. - После вручения предупреждения некоторые работники общества продолжили свои противоправные действия. Сейчас зарегистрированы три сообщения о совершенных преступлениях, проводится проверка.

Выемка, которая проводилась 29 августа позволила изъять из кассовых аппаратов около 2 млн рублей. Также арестована алкогольная продукция на сумму более 3 млн рублей.

Также приставы сообщили, что руководство ЗАО "Добрыня" пытается вывести имущество на новое юридическое лицо. Речь может идти о компании зарегистрированной 19 августа - ООО "РС-Добрыня", сообщает газета "Коммерсант-Прикамье". Согласно информации издания, именно это общество сейчас ведет операционную деятельность сети.

Сегодня судебный пристав-исполнитель, который работает по делу "Добрыни," ввел запрет на перерегистрацию контрольно-кассовых машин в УФНС, а также на смену руководителей общества.

Топ-менеджеры "Добрыни" считают, что компания "Созвездие" на самом деле не желает вернуть долг, а хочет парализовать деятельность их сети.

- Изъятие кассовых аппаратов не может повлиять на возврат долга, а парализовать работу может, - говорит коммерческий директор сети "Добрыня" Виктория Брессем.

rbc.ru
 

16.09.2014