Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоварня «Кожевниково» в Томской области будет выпускать моцареллу из козьего молока

В ситуации эмбарго на импорт продовольствия российские компании пытаются наладить свое производство продукции, которая ранее ввозилась из Европы. Так к 2017 году пивоварня «Кожевниково» в Томской области собирается запустить производство моцареллы из козьего молока. Обойдется реализация этого проекта в 6-7 млн рублей.

Вначале технологию опробуют в лабораторных условиях. Для этого предприятие заказало сычужные ферменты и молочные закваски. Вообще, моцареллу делают из буйволиного молока, но рецептура допускает использование молока крупного рогатого скота, а на предприятии решили попробовать делать сыр из козьего молока.

Ольга Богданова, заместитель директора «Кожевниково», отметила, что закупать сырье планируют на одной из ферм Кожевниковского района. Пока эта ферма производит немного козьего молока, но она может увеличить объемы производства.

Пивоварня «Кожевниково» работает с 2011 года, она выпускает пиво, минеральную воду и безалкогольные напитки. За 2012 год выручка компании составила 28,7 млн рублей, а чистая прибыль – 1,6 млн рублей.
 
Интерфакс
16.09.2014