Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Президент США проспорил бельгийскому премьеру два ящика пива

Президент США Барак Обама проиграл премьер-министру Бельгии Элио Ди Рупо два ящика пива. "Судя по всему, президенту Обаме не чужды споры, в том числе касающиеся футбола и алкоголя", – отмечают журналисты NBC Sports.

Как сообщает издание, американский президент и бельгийский премьер поспорили об исходе футбольного матча в рамках чемпионата мира в Бразилии. Речь идет о встрече национальных сборных США и Бельгии, которая состоялась 27 июля. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу бельгийцев. И Обама, который, естественно, делал ставку на американскую сборную, проспорил своему оппоненту два ящика лучшего в стране пива. По крайней мере, таковы были условия его пари с Ди Рупо.

Об условиях спора Ди Рупо написал "Твиттере" перед игрой. Обама на его запись не ответил, но вызов, видимо, принял. 13 сентября в микроблоге посольства Бельгии в Вашингтоне появилась запись с фотографией двух ящиков пива. Судя по фото, Обама отправил бельгийским дипломатам пиво марки Samuel Adams с бостонской пивоварни.

Работники посольства сфотографировались рядом с коробками. А в "Твиттере" Совета госбезопасности США появилось фото, на котором запечатлено рукописное послание Обамы, сопровождающее посылку. В нем Обама написал: "Мы, американцы, всегда рады партнерству с нашими бельгийскими союзниками. Особенно на футбольном поле. Увидимся в 2018 году".

Американские журналисты выразили сомнение в том, что Sam Adams – лучшее пиво в США. Однако разливается оно на крупнейшей пивоварне в стране, так что с этой точки зрения подарок Обамы не лишен смысла.

vesti.ru
 

15.09.2014