Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Недавнее исследование десятков сортов немецкого пива привело к шокирующим результатам: в пенном напитке нашли вещества, которых там никак быть не должно, в частности, пластмассу, стекло и даже насекомых

В ходе исследования было изучено 24 сорта немецкого пива, в числе которых оказались 10 самых популярных в Германии брендов. При исследовании образцов напитка под микроскопом во всех них были найдены посторонние примеси.

В пенном напитке были обнаружены микроскопические кусочки пластика. Ученые заверяют, что количество пластмассы в пиве слишком мало, чтобы нанести вред здоровью. Однако это указывает на то, что синтетические полимеры проникли во все сферы жизни человека, даже туда, куда им попадать не следует.

Помимо пластика, в пиве были найдены отмершие клетки человеческой кожи, крошечные осколки стекла и даже мертвое насекомое! По мнению ученых, такие вещества попадают в алкоголь из-за небрежности при работе в пивных компаниях и плохих санитарно-гигиенических условий.

Отметим, что такое исследование наверняка шокируют немцев, которые гордятся качеством своего пива. Ведь именно в Германии действует Райнхайтсгебот - закон, регламентирующий производство пива. Согласно исходному тексту документа, для производства пенного напитка должны использоваться только три ингредиента: вода, ячмень (ячменный солод) и хмель.

drinktime.rbc.ru
 

15.09.2014